В Солигорске на пожаре в многоэтажке спасена девочка

11 мая 2019 в 13.09 в Солигорский ГРОЧС поступило сообщение о загорании на 9 этаже по адресу: г.Солигорск, пр-т Мира, д.5а. По прибытии к месту вызова подразделений МЧС по внешним признакам наблюдался черный дым из окна на 9-ом этаже. На балконе находился ребенок.

При помощи маски на спасаемого из квартиры выведена девочка, 2007 г.р. В медицинской помощи не нуждалась. На момент загорания в квартире находилась одна. Проживает с мамой (находилась на работе) и бабушкой (уехала в деревню).

пожар солигорск

Эвакуация жильцов не проводилась (задымления в подъезде не было). Пожар локализован в 13.19, ликвидирован в 13.21.

В результате пожара повреждено имущество в кухне размерами 3х3м, стены и потолок закопчены. Квартира пригодна для дальнейшего проживания.

pozhar2

Рассматриваемая версия причины возникновения пожара – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования (короткое замыкание электропроводки).

pozhar3

Солигорский ГРОЧС напоминает: Уважаемые граждане! Ни в коем случае не оставляйте детей без присмотра! Уголовным кодексом Республики Беларусь за оставление детей без помощи в опасной для жизни ситуации предусмотрены арест или ограничение свободы. ПОМНИТЕ: ОСТАВЛЯЯ РЕБЕНКА НА НЕСКОЛЬКО МИНУТ, ВЫ МОЖЕТЕ ПОТЕРЯТЬ ЕГО НАВСЕГДА!

Отдел новостей "Электронного Солигорска" по информации Солигорского ГРОЧС