"Славкалий" опубликовал видеоотчет о ходе строительства Нежинского ГОКа

"Славкалий", входящий в группу "Сафмар" Михаила Гуцериева, опубликовал на своем youtube-канале видеоотчет о ходе строительства Нежинского ГОКа.

Как сообщалось ранее, параллельно со стволопроходческими работами выполняется строительство объектов инфраструктуры будущего калийного комплекса. Текущие работы позволяют увидеть с высоты птичьего полета обозначившиеся контуры строящегося горно-обогатительного комплекса: в активной фазе устройство фундаментов административного корпуса, складских помещений, автотранспортных и ремонтных цехов, выполняется прокладка высоковольтной линии и газопровода и строительство жилого дома в Любани для сотрудников предприятия.

Уникальные стволопроходческие комплексы успешно показывают себя в работе на белорусском калийном месторождении. SBR "Ульяна" на клетевом стволе достиг отметки забоя порядка 187 метров, несколько опережая "Ольгу", дошедшую до глубины 177 метров. Машины были изготовлены на немецком заводе Herrenknecht специально для "Славкалия". Ранее механизированный способ проходки стволов в Европе не применялся.

Источник: пресс-служба ИООО "Славкалий"