Помощник Президента - инспектор по Минской области взял на контроль ситуацию с новостройкой в Солигорске

Помощник Президента - инспектор по Минской области Игорь Евсеев провел прием граждан в Любани. Кроме местных жителей, на прием записались жители Солигорска, Дзержинска, Борисовского и Минского районов, сообщает sb.by. Один из вопросов касался ситуации с новостройкой в Солигорске.

Алексей Стешиц и Борис Савош, как и другие застройщики, долгое время не могли получить документы и ключи от квартир в новом доме, возведенном в Солигорске с привлечением безналичных жилищных облигаций. У заказчика — ООО "Квадрат Групп" образовалась большая задолженность перед генподрядчиком, Солигорским ДСК. Они выясняют отношения в экономическом суде, а люди не могут заселиться в квартиры, за которые уплачено в полном соответствии с договорными обязательствами. Домостроительный комбинат не устраняет свои огрехи, потому что не может взыскать полный долг с заказчика. Гарантийный срок, в течение которого строители должны все доделать, идет, жильцы волнуются. У собственников квартир появились подозрения в нецелевом использовании их денег. Игорь Евсеев детально вник в ситуацию и взял ее на контроль.

От редакции: напомним, что речь идет о новостройке "Авангард" на улице Горького, 11А. Ранее мы уже описывали сложившуюся ситуацию.

Отдел новостей "Электронного Солигорска" по информации sb.by