Кубок "Виртуозов руля" стартует 27 апреля в Солигорске. Где посмотреть зрелищные заезды?

Редакция «Автодайджеста» и портал ADT.BY объявляют о старте сезона 2019 года по одной из интереснейших и доступных дисциплин автоспорта – Gymkhana.

Сезон предстоит насыщенным – 11 этапов, которые пройдут всем областям Беларуси! Часть этапов состоится в рамках традиционной республиканской акции «Спортсмены – за безопасность дорожного движения», где лучшие спортсмены и любители смогут померятся силами и показать свое мастерство управления автомобилем. А часть этапов пройдет в рамках кубка «Виртуозов руля-2019».

Старт сезона состоится 27 апреля в замечательном городе Солигорске. Там пройдет 1-ый этап кубка «Виртуозов руля» по Gymkhana. Местом проведения впервые станет паркинг рынка «Октябрьский», который обладает большой площадью и отвечает требованиям безопасности.

К участию допускаются как спортсмены, обладающие (либо обладавшие лицензией национальной автомобильной федерации), так и автолюбители. Все участники соревнований могут бороться в абсолютном зачете за кубок «Виртуозов руля», но у любителей будет и свой отдельный зачет!

Начало соревнований и торжественное открытие в 13.00. Откроют соревнования девчонки из команды “DanStart” школы чирлидинга “ЭпиCENTER”. Их зажигающие танцы всегда создают хорошее настроение как зрителям, так и участникам. Для зрителей будет предоставлена возможность протестировать модельный ряд Сузуки и Мицубиси от официального дилера – компании “Редмоторс”. Mitsubishi Outlander, Eclipse Cross, Suzuki Vitara будут в доступе для свободных тест-драйвов в городском режиме. Более того, на Suzuki Vitara будет выступать один из участников Кубка “Виртуозов руля”! А еще встрече с виртуозами руля будут рады дети, которые смогут получить подарки от редакции “Автодайджеста”! Сотрудники ГАИ проведут конкурсы со зрителями, еще раз познакомят с “пьяными очками” и разницей в поведении трезвого и употребившего алкоголь.

Вход свободный! Начало в 13:00.

Среди участников в сезоне 2019 года снова можно будет увидеть обладателей кубка «Виртуозов руля» – 2018 года- братьев Евгения и Александра Цедриков, их основного соперника Дмитрия Баркана, полюбившихся зрителям Сергея Атрохова, Алексея Шендюкова, Александра Асташонка, Андрея Либмана, Сергея Трощенко, Виталия Чумакова, Марию Зарубину и многих других, которые оставили свой след в этой интереснейшей дисциплине.

Предварительный календарь соревнований на кубок "Виртуозов руля":

27 апреля – Солигорск
18 мая – Борисов
8 июня – Молодечно
13 июля – Минск

Кто может стать участником кубка «Виртуозов руля-2019»?

Это может быть мужчина или женщина, умеющие управлять автомобилем. Для участия необходимо иметь исправный автомобиль (он может быть, как с техническими доработками, дугами безопасности и пр., так и стоковым), защитный шлем, страховку от несчастного случая на 40 БВ (можно приобретать как на месяц, так и годовую), водительское удостоверение. При этом важно ознакомиться с Регламентом соревнований и знать правила проведения заездов и уверенно чувствовать себя за рулем. Для участников, участвующих в заездах, перед стартом проводиться административный контроль, который проверяет вышеперечисленное. Также необходимо оплатить заявочный взнос, указанный в регламенте, а квитанцию об оплате предъявить при подаче документов секретарю соревнований. Шины не должны иметь вздутий, отслоений протектора, порезов. Моторный отсек должен быть сухим, без потеков масла. Каждый автомобиль должен иметь огнетушитель.

Для участия в соревнованиях необходимо заполнить ЗАЯВКУ, размещенную на портале ADT.BY, прибыть в указанное в Частном регламенте время на место проведения соревнований. Участники, впервые участвующие в кубке «Виртуозов руля» и не обладающие (обладавшие лицензиями спортсменов по автоспорту), участвуют в зачетной группе «Любители». При наличии высокого мастерства они могут бороться за победу как среди любителей, так и в абсолютном зачете.

По материалам ADT.BY