Результаты рейдов Солигорского ГРОЧС: 8 штрафов за 5 дней

Казалось бы, сухая теплая погода как нельзя лучше подходит для наведения порядка на земле и благоустройства населенных пунктов. Однако добрые дела не всегда заканчиваются благополучно.
К сожалению, пренебрежение правилами пожарной безопасности при выжигании сухой растительности и разведении костров может закончиться печально.

Так, работниками Солигорского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям ежедневно проводятся рейды совместно с заинтересованными субъектами профилактики. Лишь за текущую неделю к административной ответственности было привлечено 8 человек. Не соблюдая основные правила, некоторые жители предпочитают осуществлять уборку территории, оставив её без внимания, в том числе и с применением открытого огня.
Наряду с рейдами работники органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям дополнительно проводят разъяснительную работу с населением, беседуя с жителями района и трудовыми коллективами.

grochs 1

grochs 2

grochs 4

grochs 5

МЧС напоминает: сжигать мусор следует только в безветренную погоду, костры лучше разводить вдалеке от зданий и скирд соломы, а огнетушитель, ведро с водой и песок всегда должны находиться под рукой! Берегите себя.

Отдел новостей "Электронного Солигорска" по информации Солигорского ГРОЧС