Солигорчанка Татьяна Курьян – обладательница титула "Мисс-бикини-2019"

Белорусская федерация модельного фитнеса и культуризма провела конкурс "Start Cup – 2019". Девушки соревновались в категориях Fitness – Bikini, Fitness Model и Lady-Fitness 35 +.

Солигорчанка Татьяна Курьян принимала участие в конкурсе впервые и подавала заявку на категорию "Фитнес-модель", но жюри решило, что девушка должна попробовать свои силы в номинации "Фитнес-бикини". Татьяна приняла решение жюри как должное. Сама судьба подавала ей знаки на такие перемены: собираясь на конкурс, девушка забыла дома платье, в котором хотела участвовать в номинации "Фитнес-модель", и хоть вернулась за ним, в итоге наряд не понадобился.

Татьяна Курьян работает на Краснослободском руднике РУ-2 и еще ведет занятия по фитнесу в двух тренажерных залах города, давно увлекается волейболом. Всё успевать и выдерживать высокие физические нагрузки ей помогает сильный характер и природное жизнелюбие.

miss1

Татьяна целенаправленно готовилась к конкурсу всего 3 с половиной месяца, но и за такой короткий срок достигла отличной соревновательной формы. Для этого пришлось придерживаться строгого режима питания, значительно сократить потребление углеводов и жирной пищи, а в течение недели перед конкурсом в дневном рационе Татьяны были только куриная грудка, огурцы, горстка грецких орехов и половинка грейпфрута. И, конечно, она регулярно занималась в тренажерном зале. По стандартам конкурса соотношение роста и веса участниц рассчитывается по формуле "вес = рост-100". То есть максимальный вес Татьяны при росте 177 см может быть 77 кг, фактически же ее вес составил 66 кг.

miss3

В день конкурса Татьяна чувствовала себя уверенно, восхищалась атмосферой в зале, запоминала впечатления от каждого этапа соревнований. При этом ощущала огромную ответственность перед всеми, кто помогал ей готовиться к конкурсу. Момент, когда ее объявили победительницей, Татьяна считает одним из самых счастливых в жизни. За ходом конкурса следили родные, друзья, коллеги Татьяны, девушка заслуженно получила массу поздравлений и комплиментов.

"Поставив перед собой какую-либо цель, верьте в нее, не допускайте и тени сомнения в ее достижении, и обязательно добьетесь желаемого", - дает совет "Мисс-бикини-2019".

miss2

Отдел новостей "Электронного Солигорска"