Солигорск примет первый этап Кубка "Виртуозов руля"

Старт нового сезона по одной из интереснейших и доступных дисциплин автоспорта Gymkhana планируется провести в Солигорске, сообщает портал ADT.BY.

Редакция "Автодайджеста" и портал ADT.BY объявляют о старте сезона 2019 года. Старт сезона состоится 27 апреля в замечательном городе Солигорске. Там пройдет 1-ый этап кубка "Виртуозов руля" по Gymkhana. Местом проведения впервые станет паркинг рынка "Октябрьский", который обладает большой площадью и отвечает требованиям безопасности. К участию допускаются как спортсмены, обладающие (обладавшие лицензией национальной автомобильной федерации), так и автолюбители. Все участники соревнований могут бороться в абсолютном зачете за кубок "Виртуозов руля", но у любителей будет и свой отдельный зачет. 

Сезон предстоит насыщенным – 11 этапов, которые пройдут всем областям Беларуси.

Предварительный календарь проведения:

Кубок "Виртуозов руля"

27 апреля – Солигорск
18 мая – Борисов
8 июня – Молодечно
13 июля – Минск (Жодино)

ADT GYMKHANA BATTLE

17 августа – Могилев
24 августа – Полоцк
25 августа – Витебск
7 сентября – Гродно
14 сентября – Гомель
21 сентября – Барановичи
28 сентября – Минск

Также разъясняется, что организаторы соревнования подразумевают под названием Gymkhana:  В каждой стране однотипные соревнования иногда имеют совершенно разные названия. Хотя по сути своей - это можно назвать скоростное маневрирование, автослалом. Часто подмена названий не меняет своей сути, но привлекает внимание, ведь хочет обновления. В данном случае обновление будет в появлении новых элементов на трассе, чтобы сделать из каждого этапа настоящее автоспортивное шоу! Для зрителей важно, чтобы соревнования были интересными, зрелищными и наполненные праздничной атмосферой.

По вопросам участия можно обращаться по тел. +375 29 650 11 19, он же и вайбер. Шевченко Анатолий.

Источник: adt.by