В Солигорске состоялся первый районный вокальный конкурс ветеранов "Песни Победы"

18 марта 2019 года в детской музыкальной школе г. Солигорска состоялся первый районный вокальный конкурс ветеранов "Песни Победы".

В конкурсе приняли участие 12 вокалистов старше 60-ти лет. Все конкурсанты района проходили подготовку к конкурсу на базе творческого коллектива Организации неработающих пенсионеров ОАО "Беларуськалий" "Одуванчики". Согласно условиям конкурса каждый конкурсант исполнял песню на военную тематику.

Приятно, что от Организации неработающих пенсионеров ОАО "Беларуськалий" приняло участие 8 конкурсантов. Все три призовых места заняли именно ветераны ОАО "Беларуськалия".

1-место – Станислав Воронько, 2-место – Валентина Исакович, 3-место – Галина Петрович.

И как победитель конкурса Станислав Воронько будет представлять г. Солигорск на Республиканском вокальном конкурсе "Песни Победы" в мае 2019 года в Минске.

voronko

Жюри высоко оценило профессиональное мастерство участников конкурса. И пока жюри подводило итоги конкурса, на сцене зажигали "Одуванчики" со своей искрометной программой "Есть еще порох".

Принято решение проводить этот конкурс ежегодно.

Поздравляем представителей Организации неработающих пенсионеров ОАО "Беларуськалий" с победой и желаем творческих успехов всегда молодым душой ветеранам.

oduvan1

oduvan2

Отдел новостей "Электронного Солигорска"