По подозрению во взяточничестве задержаны должностные лица ОАО "Беларуськалий"

О задержании должностных лиц ОАО "Беларуськалий", в том числе заместителя гендиректора предприятия сообщает пресс-служба МВД.

Главным управлением по борьбе с организованной преступностью и коррупцией Министерства внутренних дел Республики Беларусь в Минске задержаны должностные лица ОАО "Беларуськалий".

Во взяточничестве подозреваются начальник отдела управления инвестициями и сопровождения строительства, а также заместитель генерального директора по строительству ОАО "Беларуськалий". Последний задержан с поличным при получении от руководителя одной из коммерческих структур взятки в размере 10 тысяч долларов США за решение вопросов, входящих в его компетенцию.

Главным следственным управлением Следственного комитета Республики Беларусь в отношении вышеуказанных должностных лиц ОАО "Беларуськалий" возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 430 УК Республики Беларусь (получение взятки в крупном размере).

vz1

vz2

В отношении взяткодателя возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 431 УК Республики Беларусь (дача взятки в крупном размере).

В настоящее время все участники коррупционной "сделки" заключены под стражу, проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершения данных преступлений.

Источник: МВД
Фото и видео - МВД