Если нет работы в Солигорске. Где взять средства на открытие собственного дела

Работать на себя, занимаясь любимым делом. Недостижимая мечта? А для девяти солигорчан она исполнилась уже в первом полугодии 2018-го.

Управление по труду, занятости и социальной защите Солигорского райисполкома, в первую очередь, организовывает учебу безработной молодежи, для повышения их конкурентоспособности на рынке труда. За первое полугодие 2018 года 28 человек в возрасте от 16 до 30 лет было направлено на профессиональное обучение.

Для безработных, которые хотят открыть собственное дело, оказывается поддержка в виде субсидии. За полгода субсидию получили девять безработных, трое из них - молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет.

Какой бизнес открыли солигорчане?

Основные виды предпринимательской деятельности безработных граждан, получивших государственную услугу по содействию самозанятости, - производство сельскохозяйственной продукции, оптовая и розничная торговля, строительные и отделочные работы, парикмахерские, по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей и др.

Подробную информацию о содействии в организации предпринимательской деятельности можно получить в кабинете № 28 отдела занятости населения управления по труду, занятости и социальной защите Солигорского райисполкома (ул. Молодежная, 9), тел. 28-03-81.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"