Воспитанники ДЮСШ ХК "Шахтер-Солигорск" стали победителям двух международных турниров

Пресс-служба ХК "Шахтер" сообщает об успехах двух юношеских команд из структуры солигорского клуба.

На минувшей неделе первый предсезонный турнир "Detva Cup" (г.Детва, Словакия) выиграли хоккеисты "Шахтер-2006" (тренер Томаш Чайковски). Ребята одержали победы во всех пяти матчах турнира с общей разницей шайб 49:3. Лучшим игроком турнира был признан вратарь солигорской команды Назар Демидов, который за 4 матча пропустил всего 3 шайбы, а лучшим снайпером - Кирилл Фомичев, набравший 13 очков (12+1). Команда уже отправилась в Чехию, где принимает участие в учебно-тренировочных сборах.

хк шахтер дюсш

Практически одновременно с подопечными Томаша Чайковски за победы в Словакии сражались и воспитанники ДЮСШ-2005 (тренер Артур Сыманович). Одержав виктории в пяти матчах с общей разницей шайб 54:6, "Шахтер-2005" стал победителем международного турнира "Zdeno Chara Cup" (г.Партизанске, Словакия). В воскресенье команда вернулась в Солигорск с кубком и отличным настроением. Лучшим игроком турнира "Zdeno Chara Cup" был признан нападающий нашей команды Артем Гуменюк, который показал великолепную игру.

хк шахтер солигорск юношеская команда

Кстати, с 24 по 26 августа участие в международном турнире в г.Брезно (Словакия) примут хоккеисты "Шахтер-2003" (тренер Вячеслав Кныш).

Отдел новостей "Электронного Солигорска"