Не хватало на спиртное? В Солигорском районе грабители забрались в дом, выбив входную дверь

В дежурную часть Солигорского РОВД поступило сообщение о грабеже. Как рассказал потерпевший, выбив входную дверь, в его дом ворвались мужчины, которые требовали денежные средства.

Опасаясь за свою жизнь, хозяин квартиры рассказал, где лежат деньги. По имеющейся информации злоумышленники, забрали всю наличку, в размере около 100 рублей, а затем направились в ближайший магазин, где приобрели спиртные напитки. Примечательно, что фигуранты даже и не пытались скрыть свою внешность.

Получив подробное описание налетчиков, оперативники установили их личности. Как выяснилось, мужчины ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности. В состав дуэта входили двое неработающих жителей райцентра, одному 57 лет, за плечами два противозаконных факта по статье "Кража", второму 48, в биографии которого числится также статья "Кража".

Сотрудники милиции в ходе розыскных мероприятий обнаружили криминальных друзей. На момент задержания они находилась в состоянии алкогольного опьянения по месту жительства одного из подозреваемых.

Теперь в их отношении возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж", санкция которой предусматривает лишение свободы сроком до 6 лет. Проводится расследование.

Надежда Ерашова, официальный представитель УВД Минского облисполкома