Калінка на белорусской Неделе Моды

IMG_2053.jpgСолигорская фабрика “Калінка” представила коллекцию костюмов для современных деловых людей на белорусской Неделе Моды, прошедшей в Минске с 13 по 18 ноября. Автор коллекции Лариса Степанова назвала её “Скрытое обаяние” и адресовала успешным в своём деле женщинам. “Я не очень люблю конкурсы, - сказала в беседе с корреспондентом “Кур’ера” Лариса Степанова.- Предпочитаю создавать одежду для “немедленного использования”, поэтому конкурс “деловой костюм” был первым в моей практике”.

{mos_fb_discuss:2} 


Вдохновила художницу на коллекцию эпоха рококо и музыка. Так появились на свет белые трикотажные блузки с элементами из изящного хлопка в полоску в сочетании с юбками “тюльпан” и брюками со складками у пояса, атласные кокетки-пояса,жилетки изысканной формы….
В финале на подиуме появилось атласное платье с брошью - для корпоративных вечеринок.
В число трёх номинантов конкурса коллекция “Калінки” не вошла, поскольку среди конкурентов было ещё 10 коллекций. Но независимое жюри, которое возглавлял заместитель председателя концерна “Беллегпром”, выбрало именно “Калінку”, а девушки-модели агентства “Тамара” пришли в восторг от её деловых костюмов и просили на память фотографии с показа. Скоро некоторые модели из новой коллекции будут запущены в производство.

Татьяна Гусева

Iнфа-Кур'ер