Ледовая арена – к юбилею города

 На объекте спортивно-зрелищный комплекс, строительство которого на месте рынка «Старовокзальный» ведёт ОАО «Солигорскпромстрой», завершён нулевой цикл. Заказчиком на возведении комплекса выступает УКС «Миноблисполкома».
Выносом старых и укладкой новых сетей на территории застройки занимались специалисты СУ-149. Сверх нормативного срока они справились с этой нелёгкой задачей  - сдали сети за 2,5 месяца вместо отведённых 4. 

 {mos_fb_discuss:2} 

Работы по устройству фундаментов выполнялись каменщиками генподрядного СУ-123 и плотниками-бетонщиками СУ-105. В три смены на устройстве нулевого цикла была организована работа и механизаторов управления и механизации спецработ № 108, которые отрывали котлован, траншеи, перевозили грунт. В той части комплекса, где будет находиться ледовая арена, близятся к завершению работы по обратной засыпке и уплотнению грунта и устройству так называемой подушки из щебня и гравия. 

Как сообщил ответственный за организацию строительного производства на объекте прораб СУ-123 А.В.Сухаревич, полным ходом ведутся работы по устройству котлована под вспомогательные помещения, которые объединят ледовую арену и спортивный зал. Предстоит перевезти 5 тысяч  кубометров грунта из зоны застройки под эти помещения. Котлован будет сдаваться частями. На подготовленные участки сразу же высадятся плотники бетонщики СУ-123, которые приступят к устройству фундаментов.

На  стадии завершения работы по прокладке путей для двух башенных кранов, установленных на объекте.

На строительство всего комплекса отведено 23 месяца. Генеральный директор ОАО «Солигорскпромстрой» поставил задачу сократить срок строительства в три раза и ввести в строй к полувековому юбилею первую очередь объекта – ледовую арену, спортивный зал и входно-вестибюльную группу. На строительство всего объекта будет израсходовано 62, 7 млрд. рублей.    

А.Колесников
специально для Электронного Солигорска

ОПРОСЫ и ГОЛОСОВАНИЯ ЭЛЕКТРОННОГО СОЛИГОРСКА :
внимание. просмотр результатов и участие в опросах доступны только зарегистрированным пользователям 

{exitpoll option1=value1&id=1&option2=value2&option3=value3}