"Когда рассказываю, что можно выиграть велосипед – не верят". Один вечер с доставщиком спорт-бара VICTORY

Ровно месяц назад в солигорском спорт-баре "VICTORY" начала свою работу доставка. Услуга для города сама по себе не новая, но в то же время интересная: во первых, она (доставка) бесплатная, во вторых, быстрая. Заявлено, что она осуществляется за 30 минут.

Корреспонденты "Электронного Солигорска" решили проверить оба этих факта, покатавшись вечером с доставщиком заведения. К тому же стало интересно посмотреть на солигорчан другими глазами, со стороны не клиента, а компании. В общем, отправились мы на поиски хайпа.

victory 1

В 21:00 в баре идет трансляция футбольного матча ЧМ 2018, болельщики смирно сидят за столами, дожевывая шаурму с пивом, на заднем фоне оживленно бегает бармен с телефоном в руках. Сразу видно – боится пропустить звонок. 21:23 – звучит стандартный рингтон "Самсунга", рысью бармен подлетает за стойку с ручкой и записывает все необходимые данные о заказе. Со стороны диалог звучит забавно: "Добрый день спорт-бар Виктори, Алена" "Да" "Хорошо" "Две?" "Передумали;) Четыре?" "Назовите ваш адрес" "Заказ принят". 

Моментально данные вбиваются в компьютер, пробивается чек, и вот уже повар виртуозно скручивает 3 шаурмы – классические и острую.

338

Через 6 минут на барной стойке красуется готовый заказ со специальными наклейками во избежание путаницы. В эту же минуту подлетает доставщик, погружая заказ в мини-термосумку, захватив какую-то бумажку с печатью и номером. Потом расскажем, для чего это.

dostavka soligorsk1

Стоять нам уже немного поднадоело, поэтому мы радостно прыгнули в машину доставщика Дмитрия навстречу приключениям. Дмитрий возит шаурму на своем личном автомобиле – большой белый бус. Мы были удивлены, неужели такой объем продаж!?

- Я раньше занимался грузоперевозками, так что покатаемся с вами не на привычной легковушке, но нашим постоянным клиентам из СТО в Кулаках, нравится, подкалывают, что весь Солигорск шаурмой с блинами кормим, - рассказал нам Дмитрий.

- Случались истории, когда люди не оплачивали заказ? - интересуемся у Дмитрия.

- Нет, такого на моей смене не происходило, люди, добрые, часто стесняются пускать в квартиру, поэтому выходят вниз за заказом. Но я считаю это нормально, я бы тоже не хотел приглашать домой чужого человека, - отвечает Дмитрий.

Выезжаем со стоянки бара и направляемся на улицу Козлова 56 - в целом, не далеко, заехали быстро. На часах 21:36 – во время укладываемся. И вот доставщик набирает номер квартиры… ждем ответа.

Молодая пара, заказавшая доставку, не скрывает смешанные эмоции при виде 3 доставщиков. Интересуются, почему нас так много. Разобравшись, что мы немножечко не доставщики, смело начинают позировать с шаурмой в руках.
dostavka soligorsk2

Прощаемся с приветливыми ребятами, выходим из подъезда. Какие же в Солигорске веселые люди.

- Сами-то часто едите шаурму? - интересуемся у доставщика.

- Вообще постоянно. Я считаю, что шаурму по цене 4,50 рублей грех не скушать. Она очень сытная, не всегда до конца ее могу доесть. Да и цена нормальная. Нынче в магазин сходишь, 20 рублей потратишь, а поесть ничего толком и не взял. А тут и мясо тебе, и овощи, и лаваш, - аргументирует Дмитрий.

- Интересно, оставляли когда-нибудь люди вам чаевые?

- Пока ни разу, я думаю, что город не совсем привык к чаевым как таковым, да я и не жду, мне за мою работу платят, а люди пусть на эти деньги себе чего-нибудь вкусного прикупят.

- Расскажите, а что за номерочек вы людям оставили?

- Это номер участника нашей акции. Кто заказывает доставку с 21 июня по 20 июля, получает флаер со специальным номером, который будет участвовать в розыгрыше велосипеда. Но это не всё, абсолютно все участники после 20 июля могут прийти в спорт-бар и обменять свой флаер на стаканчик кофе. Так что никого не обидим. Всем приятно. Подведение итогов и определение победителя будет 20 июля во время прямой трансляции в группе ВКОНТАКТЕ

velik233victory bar 2 финал

После оживленной беседы, мы попрощались с Дмитрией и побрели по домам, обдумывая план, как бы поскорее тоже сделать заказ и поучаствовать в борьбе за велик…

Адрес спорт-бара: ул. Ленина 25 (здание Альфа-Банка)
Спорт-бар и кухня работают круглосуточно (тех. перерыв 8:30-10:00) без выходных.
Телефон для предзаказа и доставки по тел. +375 (29)199 90 53

*На правах рекламы
ООО "СТЭКВиктори"
УНП 190844070