В Солигорске в результате пожара в квартире жилого дома погиб мужчина

21 июня в Солигорске в результате пожара в квартире погиб мужчина. Официальные подробности трагического случая сообщает Солигорский ГРОЧС.

21.06.2018 в 18.14 в центр оперативного управления Солигорского ГРОЧС поступило сообщение о дыме из квартиры на 3-м этаже по адресу: г.Солигорск, ул. Парковая, д.13. По прибытии к месту вызова подразделений МЧС установлено, что из окна 3-го этажа наблюдается черный дым.

В 18.26 обнаружено загорание постельных принадлежностей на площади 2 кв.м. В комнате 3х5м и на полу обнаружен пострадавший мужчина, 1969 г.р., он был передан бригаде скорой медицинской помощи. В 18.30 работниками скорой медицинской помощи констатирована смерть пострадавшего (ожогов нет).

Пожар был локализован в 18.28, ликвидирован в 18.32.

Причина пожара устанавливается. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении погибшим.

Солигорский ГРОЧС напоминает: Уважаемые граждане! Неосторожное обращение с огнем при курение является одной из самых распространенных причин возникновения пожара. В связи с этим, Солигорский горрайотдел по чрезвычайным ситуациям еще раз напоминает о строгом соблюдении правил пожарной безопасности и о необходимости установки в своих домах автономных пожарных извещателей, ведь с ними вы защитите не только свое жилище, но и сохраните свою жизнь и жизнь близких вам людей!

При возникновении чрезвычайной ситуации немедленно информируйте дежурную службу МЧС по телефону 101 или 112.

Отдел информации "Электронного Солигорска" по информации Солигорского ГРОЧС