Воспитанник солигорского бокса Иван Баранчик готовится к новому важному бою на пути к титулу чемпиона мира

9 марта в Майами, Оклахома состоится бой за статус обязательного претендента на титул чемпиона мира по версии IBF в 1-м полусреднем весе между боксером Иваном Баранчиком по прозвищу "Зверь" и шведом Энтони Йигитом. Сторонам боксёров удалось договориться буквально в последние часы срока, который был им выделен перед промоутерскими торгами, сообщается в официальной группе спортсмена.

Промоутером зверя является компания (DiBella Entertainment), а у шведа (Sauerland Event). Напомним, что действующим обладателем титула IBF в 1-м полусреднем весе является россиянин Сергей Липинец.

СПРАВКА: Иван Баранчик. Родился 23 января 1993 года в городе Амурск, Россия. Позже его семья переехала в Беларусь, в Солигорск. В возрасте 12 лет он начал посещать тренировки по боксу в Солигорской СДЮШОР №1. Первый тренер - В.В.Торжецкий.Чемпион мира среди юниоров в 2009 году - единственный спортсмен в истории белорусского бокса, победивший в подобном турнире. В 2014 году продолжил карьеру в профессиональном боксе, переехав в США. Заключил контракт с американской промоутерской компанией Fight promotions inc. Прозвище в боксе - "Зверь" (The Beast).

Иван Баранчик Солигорск боксер

Иван Баранчик Солигорск боксер

Отдел новостей "Электронного Солигорска" по информации группы "Иван |THE BEAST| Баранчик [Official Page]"