Турнир по надуванию шаров, лозунги на асфальте и не только. Как Солигорск отметит день отказа от курения

В третий четверг ноября отмечается Международный день отказа от курения. Не останется в стороне от этой даты и Солигорск. Завтра пройдут антитабачные акции в зонах, свободных от курения.

В 14.00 в сквере "Молодость" пройдёт акция "Некурящее поколение: мы за жизнь без табачного дыма". В ней примут участие старшеклассники. Здесь пройдёт турнир по надуванию воздушных шаров. В это же время учащиеся солигорских колледжей проведут здесь акцию "Брось курить и стань успешным". Она включает в себя профилактические беседы с населением и конкурс лозунгов на асфальте "Кто курит табак, тот сам себе враг". Кроме того, в сквере "Молодость" будут раздавать информацию о вреде табакокурения, проводить анкетирование. Пройдёт тематическая выездныя выставка книг.

На площади в Старобине в 12.00 пройдёт акция "Мы не курим, присоединяйся", во время которой прохожим предложат "обменять сигарету на конфету" и будут раздавать информационные материалы по профилактике табакокурения. Здесь тоже пройдёт выездная книжная выставка.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"