Волейболисты солигорского "Шахтера" успешно сыграли в матче Лиги чемпионов

Волейболисты солигорского "Шахтера" успешно сыграли в ответном матче Лиги чемпионов с израильским "Маккаби", обыграв оппонентов в Минске со счетом 3:0 (25:23, 31:29, 26:24), сообщает корреспондент БЕЛТА.

После поражения 2:3 в Тель-Авиве белорусской команде необходима была победа на домашней площадке, и они ее добились. Чемпионы Беларуси уверенно сыграли в нападении и на блоке. Самым результативным игроком матча стал диагональный "Шахтера" Владимир Жигмонт - 23 очка, Андрей Радюк отличился при игре в четвертой зоне - 14 очков.

волейбольный клуб Шахтер Солигорск

"После поражения в Тель-Авиве мы сделали выводы в своей игре, - сказал наставник горняков Виктор Бекша. - В первую очередь "Шахтер" усилил атаку. Наш диагональный сыграл великолепно. Это один из лучших матчей для Владимира Жигмонта. Во втором матче мы имели намного меньше ошибок и хорошо изучили оппонента. Ключевой стала концовка второй партии, если бы проиграли, то завершить встречу в трех партиях было бы тяжело".

волейбольный клуб Шахтер Солигорск

В третьем раунде Лиги чемпионов, где ранее белорусские команды не выступали, "Шахтер" сыграет с именитой итальянской "Перуджей". В составе соперников белорусов собраны игроки с мировыми именами.

волейбольный клуб Шахтер Солигорск

Источник: Белта