Не жизнь, а малина. Почём осенний урожай на рынке в Солигорске

Корреспондент "Электронного Солигорска", как обычно, выручает тех, у кого нет времени заехать на рынок. Почём дары осени на "Октябрьском" - смотрите в нашем материале.

Яблоки и груши из собственных садов люди продадут вам за 1,5 - 2 рубля. Сладкий и ароматный "как французские духи" штрифель можно купить за 1 рубль 80 копеек за килограмм. Антоновка - за полтора рубля. Груши немного дороже, чем яблоки.

rinok 1

Малину все продают за 3 рубля литр. Только у одной женщины нашёлся литр малины за 2,5 рубля. Но она продавала так дёшево, потому что спешила уезжать. Напомним, что в августе малина стоила по 5 рублей за литровую банку.

rinok 2

rinok1 3 3

Хит сезона - это, конечно же, грибы. Но они на "Октябрьском" недёшевы. Например, за пятилитровое ведро боровиков придётся отдать от 25 до 30 рублей. За такое же ведро подосиновиков просят 10 рублей. Литр лисичек стоит 3 рубля.

rinok 4

Цены на картошку с августа не изменились. Килограмм можно купить как за 20 копеек, так и за 2,5 рубля. Цена зависит от размеров клубней и прихоти продавцов.

rinok 3

rinok 5

rinok 6

Другие овощи тоже можно купить недорого. Редиска - 1 рубль 80 копеек, капуста по 50 копеек, морковка - 30 копеек кило.

rinok1 3 2

rinok1 3 1

На фруктовых прилавках главенствуют виноград и сливы. Виноград от 4 до 4,5 рублей, сливы - от почти 3 до 4,5.

rinok 7

rinok 8

Отдел новостей "Электронного Солигорска"