Арбузно-дынное время на рынке в Солигорске. Сколько стоят фрукты и овощи в августе

Наш корреспондент снова отправился на рынок "Октябрьский", чтобы рассказать жителям Солигорска, сколько там стоят сезонные продукты.

По-прежнему в тренде на рынке молодая картошка. На рядах, где продают овощи с огородов, можно купить кило картошки за 80, 70, 50, 40, 30 и даже 20 копеек - цена зависит от размера клубней.

рынок в Солигорске

Ещё один популярный сезонный овощ - помидор (хотя с точки зрения ботаники помидоры - это ягоды). Наш корреспондент нашёл на рынке томаты ценой от 1 рубля 20 копеек до 2 с половиной рублей. За 2 рубля можно купить килограмм хороших крупных розовых плодов.

rinok 6

Хиты августа - это арбузы и дыни. Арбузы на Солигорском рынке подешевели до 1 рубля за кило. Месяц назад они были немного дороже. Дыни есть за 2 и за 2 с половиной рубля за кило.

арбуз Солигорск

цены на дыни

Если пройтись по торговому ряду "Сельхозпродукция", можно купить яблоки за 50 копеек кило (в роллетах они стоят по 2 рубля), огурцы - тоже за 50 копеек кило, литровую банку голубики за 8,5 и малины - за 5 рублей. Бонус - улыбки и добрые пожелания от пожилых людей, которые всё это продают.

rinok 3

rinok 2

rinok 4

Отдел новостей "Электронного Солигорска"