Две трагедии в один день. Люди погибли в ДТП вчера в Солигорском и Любанском районах

В сентябре в Минской области произошло 17 аварий с участием пешеходов. 8 человек погибли. Две смертельные аварии произошли вчера недалеко от Солигорска.


21 сентября около 23.50 часов на 125-м км автодороги Минск-Микашевичи вблизи д. Чепели Солигорского района житель Молодечно 1963 года рождения на "Фиате-Дукато" сбил пешехода, съехал в правый по ходу движения кювет и опрокинулся. Пострадавший - житель Солигорского района 1949 года рождения. Он находился на проезжей части без световозвращающих элементов. Пешеход умер на месте. По факту Солигорский РОСК возбудил уголовное дело по ч. 2 статьи 317 УК (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

IMG 8497

IMG 8503

21 сентября около 9.55 в посёлке Уречье Любанского района местный житель 1995 года рождения ехал по ул. Ворошилова на "Вольво-460". Вблизи дома №8 он не справился с управлением, выехал на встречную полосу и наехал на пенсионерку 1958 года рождения, которая ехала на велосипеде. После этого автомобиль опрокинулся. Женщина умерла на месте. Водитель задержан. По факту Любанским РОСК возбуждено уголовное дело по ч.4 статьи 317 УК, которая предусматривает наказание за нарушение правил водителем в состоянии алкогольного опьянения.

luban1

luban2

С 20 по 30 сентября 2017 года милиция общественной безопасности Минской области проводит комплекс мероприятий, направленный на предупреждение аварий с участием пешеходов и велосипедистов.

Госавтоинспекция Минской области обращается к пешеходам и велосипедистам!

При движении в темное время суток в обязательном порядке обозначайте себя светоотражающими элементами! Велосипеды и гужевые повозки необходимо оборудовать световыми приборами, как предписано требованиями Правил дорожного движения!

Уважаемые граждане! Не оставайтесь равнодушными! Если вы видите вблизи проезжей части пешехода, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, явно представляющего опасность для движения, просим вас незамедлительно сообщить в дежурную часть ГАИ Минской области по мобильному телефону GSM 102.

Отдел новостей "Электронного Солигорска" по информации УГАИ УВД Миноблисполкома