В Солигорском районе горели две бани и сарай

Солигорский ГРОЧС сообщил, что в пятницу в районе случилось три пожара.

В 02.23 ночи в отдел сообщили о том, что в Солигорске на улице Строителей загорелась кирпичная баня. Через семь минут пожарные приехали на место. Из-под кровли бани шёл дым.Пожар удалось локализовать в 2.34, а полностью потушить - в 2.59. В результате пожара обуглились стены и потолок в парилке, дверь в предбаннике.

Пожар случился из-за того, что хозяева неправильно использовали печь (складывали горючие материалы на дымоходе).

В 10.32 утра пожарным сообщили о том, что в деревне Большие Завшицы на улице Лесной загорелась кирпичная постройка, разделённая на три отсека: сарай, погреб и гараж. Когда спасатели прибыли, хоз. постройка горела открытым пламенем. Людей внутри не было. Пожар локализовали в 10.57, ликвидировали - в 12.14. В результате выгорел погреб, кровля и перекрытие частично уничтожены, частично повреждены, сарай и гараж закопчены.

пожар д.Большие Завшицы

пожар д.Большие Завшицы

пожар д.Большие Завшицы

Рассматривается две причины пожара: неосторожное обращение с огнём во время курения и короткое замыкание электропроводки.

Вечером, в 22.51 сообщили о том, что загорелась ещё одна баня, на этот раз деревянная, в деревне Махновичи, на улице Комсомольской. Пожарные из деревни Долгое приехали к месту пожара в 22.56. Баня горела открытым пламенем. Пожар полностью потушили в 23.48. Баня выгорела изнутри, сгорела часть кровли и перекрытия.

пожар в д.Махновичи

пожар в д.Махновичи

пожар в д.Махновичи

пожар в д.Махновичи

Предполагаемая причина пожара - перекал печи.

Отдел новостей "Электронного Солигорска" по информации ГРОЧС