Ночью в Солигорске мотоциклист насмерть сбил пешехода

ДТП, повлекшее гибель человека, зафиксировано сегодня ночью в Солигорске.

В Солигорске 15 августа в 00.15 водитель мотоцикла "Сузуки GSF", двигаясь в направлении улицы Ленинского Комсомола, совершил наезд на переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу мужчину, 1979 г.р. В результате пешеход погиб, а мотоциклист помещен в больницу. Оба местные жители.

Начальник отделения агитации и пропаганды УГАИ УВД Минского облисполкома Олег Тюрин уточнил детали:

— ДТП произошло ориентировочно в 0.15 на улице Козлова (вблизи горно-химического колледжа - прим. ред). Мотоциклист 1992 года рождения наехал на мужчину 1979 года. В результате пешеход скончался на месте аварии. А водитель с телесными повреждениями средней степени тяжести — сочетанной травмой, переломами позвонков, ушибами — доставлен в ЦРБ. Дорожно-транспортное происшествие произошло на освещенном участке дороги, покрытие — сухой асфальт. Проводится проверка. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 317 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека либо причинение тяжкого телесного повреждения).

- Погибший - инвалид 2-й группы, - отметила официальный представитель управления ГКСЭ по Минской области Евгения Куневич. - Экспертом проведена работа по фиксации и изъятию необходимых для установления обстоятельств ДТП следов и объектов.

Районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по ч.2 ст.317 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств) УК Беларуси. Также следователем назначены автотехническая и судебно-медицинская экспертизы. По результатам экспертиз будут даны ответы на вопросы следствия о причинах и времени наступления смерти, степени тяжести телесных повреждений пострадавшего, характере движения мотоцикла перед ДТП, а также о его техническом состоянии, в том числе наличии неисправностей, которые могли стать причиной трагедии.

По информации МВД и SB.BY
Фото предоставлены УГАИ УВД Миноблисполкома