Новый стадион для жителей Солигорска. Стало известно, как изменится спортплощадка возле школы №2

Мы уже писали о том, что на улице Горького, возле средней школы №2, строится новый многоэтажный жилой дом. Представитель компании-заказчика связался с нашей редакцией и рассказал о том, как изменится школьный стадион возле будущего дома.

Стадион возле средней школы №2 реконструируют. Уже есть разрешение на проектно-изыскательные работы. Сейчас архитекторы разрабатывают индивидуальный проект.

На фото - концепция стадиона. Проект ещё не закончен. Возможно, в окончательном варианте площадки будут размещаться по-другому. Фото носят иллюстративный характер.

proekt 4

proekt 2

В компании рассказали, что это будет современный стадион. На нём можно будет играть в мини-футбол, волейбол, баскетбол, бегать, будут площадки для детей младшего школьного возраста, турники для силовых упражнений. Сейчас заказчик строительства оказывает спонсорскую помощь и самой средней школе №2: в классах меняют стеклопакеты. В планах - оснастить центр допризывной подготовки школы.

Компания-заказчик приносит извинения за временные неудобства, которые жители города испытывают из-за стройки. В компании надеются, что новый стадион порадует горожан.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"