Информация для зайцев. Белорусская железная дорога 22 апреля проводит акцию "Стоп-заяц!"

22 апреля Белорусская железная дорога проведет акцию «Стоп — заяц!», направленную на повышение культуры проезда пассажиров. Об этом сообщает сайт Белорусской железной дороги.

Представители БЖД будут проверять наличие билетов у пассажиров поездов региональных линий экономкласса на перроне при посадке или высадке из транспортного средства. Участники акции раздадут пассажирам тематические памятки. В акции примут участие также сотрудники ОВД на транспорте.

В первом квартале 2017 года контролеры-ревизоры пассажирских поездов БЖД провели 13814 проверок в поездах городских, региональных, межрегиональных и международных линий. За это время за безбилетный проезд оштрафовано 1734 человека, на 226 граждан составлены протоколы об административном правонарушении.

Напомним, что штраф за безбилетный проезд в поездах городских линий составляет 0,5 базовой величины (11,5 рублей), в поездах региональных линий — 0,7 базовой (16 рублей 10 копеек), межрегиональных и международных линий — 1 базовую (23 рубля).

Отдел новостей "Электронного Солигорска" по информации Белорусской железной дороги