Разбойное нападение на прохожего в Солигорске попало на камеру видеонаблюдения

Как сообщалось ранее, 8 марта 20-летний солигорчанин с применением ножа совершил разбойное нападение на случайного прохожего. Преступления попало в обзор камеры видеонаблюдения. Сотрудники уголовного розыска Солигорского РОВД оперативно вышли на подозреваемого.

Утром 8 марта, в скорую помощь поступил звонок от мужчины, который нуждался в оказании медицинской помощи (в милицию информация поступила уже от врачей). Звонившим оказался 25-летний житель города Солигорска, на которого ночью напал неизвестный мужчина.

Как рассказал потерпевший, около 4 часов утра, возвращаясь домой, на него неожиданно набросился неизвестный мужчина с ножом, ударив в живот. Угрожая расправой, злоумышленник требовал отдать ему ценные вещи. Отобрав ноутбук и мобильный телефон, подозреваемый скрылся.

Преступника и его жертву зафиксировала камера видеонаблюдения, которая находилась недалеко от места преступления. Получив подробное описание преступника, оперативники установили личность подозреваемого. Им оказался неработающий, 20-летний житель Солигорска. По месту жительства подозреваемого изъяты похищенные ноутбук и мобильный телефон, которые он не успел сбыть. По поводу совершения разбойного нападения возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.

Источник: Пресс-служба УВД Минского облисполкома