От 10-и минут до 2-х часов. Солигорский РОВД поясняет, в какие сроки милиция должна прибыть на место происшествия в городе и сельской местности

Отдел внутренних дел Солигорского райисполкома информирует, что в целях оперативного реагирования на поступающие в органы внутренних дел заявления и сообщения о преступлениях, административных правонарушениях и информациях о происшествиях Министерством внутренних дел Республики Беларусь установлены сроки прибытия сотрудников ОВД по данным сообщениям. Подробнее о сроках прибытия рассказал заместитель начальника Солигорского РОВД по ИРиКО подполковник милиции Павел Гавин. 


Сроки прибытия на места происшествий в городах и сельской местности имеют отличия.

В городской местности


В городах, по сообщению о преступлении, с момента которого прошло менее 1 часа, ближайший наряд милиции должен прибыть на место происшествия не позднее 10 минут с момента сообщения в ОВД, а следственно–оперативная группа – не позднее 25 минут.

В случае, если с момента преступления прошло более 1 часа – следственно–оперативная группа должна прибыть не позднее 50 минут. По сообщениям об административных правонарушениях сотрудники милиции обязаны прибыть на место происшествия не позднее 15 минут.

По иной информации о происшествиях, требующей принятия сотрудниками органов внутренних дел мер по выполнению задач, возложенных на ОВД, – в максимально короткие сроки с учетом складывающейся оперативной обстановки или погодных условий, но не более 25 минут с момента ее поступления в орган внутренних дел.

В сельской местности

Иные сроки прибытия предусмотрены, если правонарушение совершено в сельской местности.

Если с момента совершения преступления прошло не более 1 часа, а расстояние до места совершения преступления составляет не более 30 километров, следственно–оперативная группа должна прибыть в течении 1 часа.
Если же расстояние до места происшествия составляет более 30 километров, сотрудники милиции должны прибыть не позднее 1 часа 30 минут.

В случае, когда с момента преступления прошло более 1 часа – следственно–оперативная группа должна прибыть в течение 2 часов.

По информации, указывающей на признаки административного правонарушения, а также иной информации о происшествиях, требующей принятия сотрудниками милиции мер по выполнению задач, возложенных на органы внутренних дел, прибытие сотрудников на места происшествий обеспечивается в срок не более 1 часа 30 минут с момента поступления информации в орган внутренних дел.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"