На глубине 420 метров. Группа "Дрозды" даст благотворительный концерт в солигорской шахте

Белорусская группа "Дрозды" даст благотворительный концерт на глубине 420 м под землей, сообщили БЕЛТА организаторы мероприятия.

Концерт "Во глубине калийных руд" состоится 27 августа в солигорских шахтах, а вырученные от необычного выступления деньги будут направлены в помощь детям. Сертификат на общую сумму всех собранных средств будет вручен директору Белорусского детского хосписа во время концерта.

Артисты споют свои хиты, а также песни из нового альбома, над которым работают сейчас. Гости смогут спуститься в шахты, прогуляться по подземным галереям, проложенным в массиве калийной и каменной соли, и попасть в неповторимый микроклимат, наполненный музыкой и хорошим настроением. Организаторы отмечают, что количество человек на мероприятии ограничено - его смогут посетить не более 40 зрителей.

Группа "Дрозды" в прошлом году отметила десятилетний юбилей и подарила слушателям альбом "Счастье". В багаже у коллектива 4 студийных альбома, 13 видеоклипов и победа в конкурсе молодых исполнителей "5 звезд" в Сочи.

Напомним, что вечером того же дня группы "Дрозды" выступит на центральной площади Солигорска в рамках празднования Дня города и Дня шахтера.

Источник: Белта