В Солигорске начал работу I открытый фестиваль-форум театрального искусства ТЕАТРОН line-2016

25 марта в Солигорской детской школе искусств состоялось открытиеI открытого фестиваля-форума театрального искусства "ТЕАТРОН line-2016". Фестиваль продолжит свою работу до 27 марта. Подробно о проекте можно почитать в отдельном материале.

Трехдневная программа  фестиваля-форума "ТЕАТРОН line-2016" обещает быть насыщенной интересными событиями. В конкурсной программе  - постановки театральных коллективов из Москвы, Санкт-Петербурга, Ижевска, Минска, Солигорска, Дзержинска, Любани. По итогам будут вручены дипломы в номинациях за режиссуру, сценографию, актерский ансамбль, мужскую и женскую роли, за пластическое решение и инсценировку. Гран-при достанется лучшему спектаклю экспериментальной формы и лучшим спектаклям по пьесам классических и современных белорусских драматургов. Также будут определены обладатели приза зрительских симпатий и  специального приза молодых театральных критиков. 

Приобщиться к прекрасному можно прямо сегодня. В первый день фестивальной программы на сцене театрального зала Детской школы искусств можно будет увидеть три спектакля. Чтобы быть в курсе всех событий "ТЕАТРОНА" , рекомдуем ознакомиться с расписанием.

фестиваль Театрон в Солигорскефестиваль Театрон в Солигорскефестиваль Театрон в Солигорскефестиваль Театрон в Солигорскефестиваль Театрон в Солигорскефестиваль Театрон в Солигорске

Отдел новостей "Электронного Солигорска"