Мисс Беларуськалий

 в четверг, 6 марта, разрешилась главная интрига города последних дней. Было названо имя победительницы конкурса "Мисс Беларуськалий". Такого скопления желающих созерцать вышеназванное мероприятие ожидать хоть и следовало, но всё равно было приятно. В действительности, стать свидетелем конкурса можно было лишь по пригласительным билетам, но...

Но ведь у нас ещё есть виртуальная действительность ;) Теперь ближе к теме. Расскажем немного о слухах вокруг конкурса. Естествено, самой обсуждаемой темой был главный приз.

{mos_fb_discuss:6}

"Просочилась" информация о том, что это будет поездка в Париж на двоих (обрадовало до глубины души). Чуть позже слух был кем-то опровергнут и прозвучала цифра в миллион рублей (смутные сомнения стали терзать ум: а не отголосок ли это нашего конкурса "Мисс Эротика"?  Программа конкурса тоже была неизвестна... в общем организаторы готовили сюрприз. Но хватит предистории.

Зал на 700 человек был забит под завязку. Длилось всё 4 с половиной часа!  На первых минутах появился горький привкус плохой организации ( а среди слухов был и такой: готовить девушек выписали режиссера из столицы), но в последствии раскрывающиеся таланты участниц напрочь выдворили этот привкус из зала.

Первые два конкурса (дефиле + представление участниц самими участницами = много минут) были затянутыми, но интересными и веселыми в силу того, что участницам приходилось как-то заполнять отведенное им время рассказами о себе и своей любви к предприятию и 50-ти летию города. 

Казалось, ничто уже не в силах сгладить такое кислое начало, но...

Творческий конкурс (а заодно и имена участниц):

1.Автушко Вера, танец "Ча-ча-ча". Во время просмотра в голове вертелась мысль: "а ведь умеют у нас танцевать парные танцы!" красиво, зажигательно.

2.Горькая Ольга, песня "Ноченька". Голова гудела: "а ведь и петь могут!" ровный чистый голос, без срывов и фальши, без налета "местечковости".

3.Гальченя Екатерина, авторская песня "Про любовь". "И играть умеют!" собственная песня под гитару, да ещё с таким помошником как Александр Киселев... хотя, после первых двух выступлений немного потерялся этот номер.

4.Шляхтенко Юлия и Хомич Татьяна, инсценировка "Мы на конкурс собрались". Юмористический номер двух участниц. Повеяло чем-то родным, фабричным, эдакая критика самих себя и всех участниц в целом со стороны ... просто со стороны =)

5.Шумак Марина, танец "Цыганский". об этом чуть позже.

6.Островская Ольга, читала Омара Хайяма. Японский образ, приглушенный свет... очень сочеталось всё это с образом самой участницы.

7.Сплендер Ольга, песня "На теплоходе музыка играет". Эту участницу из-за её стеснительности ведущий выбрал жертвой работы на публику и пытался навязаться попутчиком в Париж: "девушка, вы сказали у вас не парня, возьмете меня в случае победы с собой?", на что получил решительное "НЕТ!", позже выяснилась причина - парня у девушки действительно нет, но есть муж, находящийся в зале. Ведущий затосковал...

8.Плескунова Галина, "Заговор"... О! Это было что-то! Говорят, во время выступления в зале плакали дети. У девушки потрясающий голос. Нет, она не пела, это был на самом деле заговор. В национальном белорусском костюме, вкрадчивым в самые углы сознания голосом...

9.Иванова Инга, песня "свеча горела". Достойное выступление. Замахнувшись на труды примадонны Инга не оплошала.

10.Сырцова Виктория, танец "Восточный". Кроме прекрасно исполненного танца, позже ещё выяснилось что и голос у девушки хороший. порядок выступления не соответствовал номерам участниц, это немного запутало, но не смертельно.

Временами как-то было не совсем понятно, присутствуешь ты на конкурсе "Мисс Беларуськалий" или все же это концерт лауреата множества премий ансамбля из Гродно "Белыя росы" (в перерывах между конкурсами они радовали публику своими песнями и танцами). Они прекрасно постарались (возможно даже где-то перестарались, а вернее организаторы не учли, что участница Шумак Марина будет выступать с танцем "Цыганский", и "Белыя росы" как-то омрачили её выступление своими профессиональными циганскими плясками, но в плане зрелищности, конечно, танцевали они красиво)

Остальные конкурсы ("вопрос-ответ" - девушкам дали возможность вытянуть "кота в мешке" - вопрос, было заметно, что они действительно не готовили ответы, и дефиле в вечернем наряде - за весь вечер зрители успели насмотреться на шагающих по сцене красавиц вдоволь)

Надеюсь до этого места хоть кто-то дочитал =)

Теперь о главной интриге. Вручение призов и подарков, дипломов и снова подарков...

Каждая участниц получила диплом: "Мисс улыбка", "Мисс очарование", "Мисс ...и в самом конце... это было действительно неожиданно...

Главный приз получила участница Горькая Ольга.

И это, ни много ни мало, корона с бриллиантами! Денежный эквивалент узнать не удалось. профсоюз химиков вручил девушки денежный приз. Сумму так же не назвали, но по слухам это 2 000 000 рублей.

Дальше было нагромождение сладостей, цветов, DVD- проигрывателей отечественных марок, и много чего ещё вокруг участниц, перепало даже минскому режиссеру. Конечно жаль, что главной интригой конкурса был всё таки приз, а не его обладательница.

ИМАО 

Электронный Солигорск