"Я познаю мир". В солигорской СШ №14 состоялся конкурс исследовательских работ

В солигорской СШ №14 продолжается активная внеклассная работа с учащимися начальной школы. Мы уже рассказывали об увлекательном конкурсе поэзии для второклассников, прошедшем в середине декабря. В посленовогодние дни корреспондент "Электронного Солигорска" понаблюдал за конкурсом исследовательских работ "Я познаю мир", собравшим 19 участников из классов 2-й и 3-й параллелей.

Конкурс исследовательских работ для учащихся начальной школы проводится уже в третий раз. Организатор конкурса - руководитель научного объединения учащихся Наталья Анатольевна Давидович. В рамках конкурса ребята сами выбирают тему для исследования и вместе с научным руководителем изучают выбранный предмет исследования, помощь в сборе фактов оказывают им и родители.

Во время конкурса участники представляли жюри и зрителям плоды своей исследовательской деятельности, знакомили как с теоретической стороной вопроса, так и демонстрировали на практике выводы проделанной работы. Доклады учащихся носили не просто научный характер, но и могут пригодиться ребятам в жизни как прикладная польза для тех или иных ситуаций. Так, например, встречались такие темы как: Волшебный мир соды, влияние вежливых слов на взаимоотношение людей, польза и вред желе, польза и вред Кока-колы, роль плесени в природе и жизни человпка и т.д.

После плодотворной четырехчасовой работы жюри подвели итоги и огласили имена лауреатов конкурса. 

3-е место: Татьяна Сенюк ( 3 "Е") и Диана Михайловская (2 "З")
2-е место: Ксения Гуринович (3 "Б") и Даната Зубкевич (3 "Ж").

Победителем конкурса исследовательских работ стал учащийся 2 "А" класса Иван Володько, который представил исследование на тему "Секреты безопасного творчества", научный руководитель - Ольга Николаевна Жук.

Фрагменты прошедшего конкурса - в нашем фотоотчете.



Отдел новостей "Электронного Солигорска"