Теперь "Калийспецтранс". Автотранспортный цех ОАО "Беларуськалий" получил самостоятельность

С 1 декабря этого года еще одно подразделение ОАО “Беларуськалий” получило самостоятельность – автотранспортный цех предприятия в рамках проводимой работы по экономической модернизации производства преобразован в транспортное унитарное предприятие “Калийспецтранс”, сообщает сайт ОАО "Беларуськалий".

1 декабря этого года УП “Калийспецтранс” получило свидетельство о государственной регистрации юридического лица, зарегистрирован устав предприятия.

Генеральный директор ОАО “Беларуськалий” И.И.Головатый выразил уверенность в том, что эффективность деятельности нового транспортного предприятия будет высокой. Ведь выделению подразделения в унитарное предприятие предшествовало масштабное обновление парка автотранспортной техники. По завершению процедур закупок специальной строительной и других видов техники, техническое оснащение УП “Калий-спецтранс” достигнет качественно нового уровня. “При готовности коллектива подразделения работать в новых условиях, стремлении к расширению сферы деятельности, а также при добросовестном выполнении своих обязанностей, нацеленности на результат, уверен, успех не заставит себя долго ждать”, - сказал Иван Иванович.

Согласован договор о сотрудничестве между ОАО “Беларуськалий” и УП “Калийспецтранс”, который содержит особенности взаимодействия Общества и обособившегося подразделения.

Успешной и плодотворной деятельности коллективу нового самостоятельного подразделения пожелали лидеры профсоюзных организаций: председатель профкома ОАО “Беларуськалий” Белхимпрофсоюза А.Н.Струневский и председатель Независимого профсоюза горняков С.М.Черкасов. В настоящее время завершается разработка проекта коллективного договора УП “Калийспецтранс”, за его основу взят колдоговор “Беларуськалия”, все социальные гарантии работникам дочернего предприятия будут сохранены, исключению подлежат пункты, не относящиеся к роду деятельности транспортной организации.

Директор УП “Калийспецтранс” М.Н.Мисюченко поблагодарил руководство ОАО “Беларуськалий” за поддержку, а также подчеркнул, что деятельность в новом качестве, возможно, и предполагает какие-то трудности. Но сплоченный коллектив автотранспортников нацелен на успех и приложит все усилия для того, чтобы как можно скорее почувствовать все преимущества самостоятельной работы.

Kali.by, Наталья ЦАРИКЕВИЧ