В парикмахерской будьте бдительны

 Новое место для совершения краж изобрёл солигорский вор. Будущие жертвы во время хищения их имущества любуются своим отражением в зеркале и дают советы мастеру. Таким образом два человека, пришедшие 29 февраля подстричься в парикмахерские, были обворованы. Около пяти часов вечера в Солигорский РОВД поступило первое сообщение, в котором говорилось, что в парикмахерской “Улыбка” была совершена кража. В период времени с 14.15 до 14.45 пострадавшего стригли в мужском зале, а в это время неизвестное лицо из внутреннего кармана куртки, висящей на вешалке, похитило кошелёк, в котором находились 250 тысяч рублей и документы.
Через час поступило ещё одно сообщение из парикмахерской “Красота”, где с 16.30 до 17.20 делала причёску вторая пострадавшая.

{mos_fb_discuss:2} 

 Как и в первом случае, женщина свою верхнюю одежду и сумочку повесила на вешалку. Этим снова воспользовался находившийся в зале вор. Прихватив сумочку, в которой находилось 25 тысяч рублей, женский зонт и водительское удостоверение, злоумышленник покинул парикмахерскую.

Iнфа-Кур'ер