Вошли в историю. Юношеская команда "Шахтер" стала победителем крупного европейского турнира по хоккею RIGA CUP

riga

Юношеская команда солигорского ХК "Шахтер" (2005 г.р.) вернулась победителем с крупного международного турнира RIGA CUP, проходившего в Риге на четырех ледовых аренах. При этом хоккеисты из Солигорска стали первой белорусской командой, когда-либо выигрывавшей этот трофей.

Крупный европейский турнир RIGA CUP проводится уже 10 лет, собирая команды 2-3 десятков участников со всего континента. Название "Шахтер" (Солигорск) теперь войдет в историю турнира на ""Вольво-арене" и будет выгравировано на переходящем Кубке.

riga02

"Шахтер" уверенно двигался по турнирной дистанции. После побед в подгруппах солигорские ребята вышли в полуфинал, где обыграли латвийский клуб "Юлгавас" со счетом 2:1. А в финале солигорская команд оказалась сильнее "Йокерита" из Финляндии - 2:1 и стала чемпионом. Вот эпизоды финального матча.
riga06riga07riga08riga09riga10riga12
Первые мгновения после финального свистка. "Шахтер" - чемпион!!!
riga13riga14

Кубок Риги в составе солигорской команды завоевали: Илья Марков, Илья Шкраба, Никита Аниховский, Костя Перепелица, Марк Янович, Ростислав Громыко, Егор Карбалевич, Трофим Серченя, Глеб Корзун, Антон Баранчик, Артем Гуменюк, Саша Лагун, Семен Руденя, Максим Комар, Егор Голяк, Ваня Ковалев, Стас Мацеля, Женя Левша, Никита Моисеев.

riga03
Тренер команды - Артур Сыманович.
riga04
Также были определены лучшие игроки турнира. Лучшим игроком команды был признан Никита Моисеев. А форвард "Шахтера" Артем Гуменюк (на фото) признан лучшим нападающим турнира.
riga15

Поздравляем солигорских ребят и их тренера с этой значимой победой и желаем новых спортивных успехов!

Отдел новостей "Электронного Солигорска"