Золото снова у словаков. В Солигорске прошел международный юношеский турнир по хоккею, посвященный Дню Победы

ice hokС 8 по 10 мая в Солигорске гостили юные хоккеисты из нескольких городов Беларуси, а также ребята из Словакии. Причиной для этого визита стал международный турнир по хоккею среди юнощей (2003 г.р. и моложе), посвященный Дню Победы. Шесть команд с характерным для юношеского спорта задором и максимализмом соревновались на ледовой арене Солигорского СЗК. Корреспондент "Электронного Солигорска" побывал на торжественной церемонии закрытия турнира.

 Вне зависимости от занятых мест, ни одна из команд не осталась без приза. По крайней мере по сладкому утешительному подарку получила каждая из присутствовавших дружин.
ice hok06ice hok98
Медали за первое место и кубок победителей из Солигорска вновь, как и на недавнем турнире "Весна-2015", увезли гости из Словакии, на этот раз - команда из города Брезно.
ice hok08ice hok09
Словацкие хоккеисты победили во всех матчах турнира с общей разницей шайб 35-5. А форвард этой команд Вениамин Аукст стал лучшим бомбардиром турнира.
ice hok99
Второе место и медали завоевала команда ДЮСШ из Кобрина.
ice hok05
Третье призовое место завоевали ребята из команды "Шахтер" (Солигорск).
ice hok00ice hok02
Вратарь солигорской команды Тимофей Козлякевич признан лучшим вратарем турнира.
ice hok13
Оставшиеся места в турнирной таблице распределились следующим образом: 4-е - Брест, 5-е - Лунинец, 6-е - Лида.

Хотя на льду во время турнира кипели страсти и борьба была не по-юношески жесткой, церемония награждения отличалась дружеской и приятной атмосферой, бодрым настроением всех участников. Вашему вниманию еще несколько кадров церемонии награждения.
ice hok01ice hok02ice hok07ice hok10ice hok11ice hok12ice hok04

Отдел новостей "Электронного Солигорска"