Праздник на сцене и за кулисами. Как радио "Мир" и белорусские исполнители заводили Солигорск на концерте в День Победы

showМощным финальным аккордом празднования в Солигорске 70-летия Великой Победы советского народа стало вечернее шоу на центральной площади города. Корреспонденты "Электронного Солигорска" понаблюдали за вечерним концертом и приехавшими к нам в гости к звездам белорусской эстрады. Подробности - в нашем репортаже.

Посмотрев торжественное шествие и погуляв по дневным развлекательнем мероприятиям, солигорчане отдохнули, набрались сил и к вечеру отправились на центральную площадь посмотреть на концертную программу, подготовленную для Солигорска командой радио "Мир. Сцена на площади уже манила ярким освещением, громкой музыкой и бодрым конферансом ведущих.
show13show10
Напомним, что радио "Мир" уже не в первый раз организовывает в Солигорске масштабные концерты. Наверняка солигорчанам запомнился концерт к предыдущему Дню города. Одна из участниц того концерта Ольга Барабанщикова вновь приехала в Солигорск, именно она и открыла концерт. Под номером 2 в программе выступлений значился баянист-виртуоз Виталий Воронко. И надо сказать, его выход на сцену стал одним из самых запоминающихся и заводных номеров концерта.

Виталий действительно виртуозно играл на баяне, исполнил бодрые композиции. 
show01show09
А кроме этого, он устроил танцевальный флеш-моб для детишек прямо под сценой...

...селфился с солигорскими поклонницами...
show07
...и ставил лайки солигорской публике.
show08
И, кстати, мы совсем забыли об еще одних не менее главных персонажах праздничного концерта. Диджеи радио "Мир" Юрий Царев и Катя Ивлиева отлично справились с ролью ведущих, держали в позитивном настроении публику, устраивали веселые конкурсы, щедро дарили подарки.
show04show14
Ну а во время выступлений артистов ведущие тоже находили себе занятие за сценой:

Катя Ивлиева активно селфилась на фоне солигорских зрителей...

... а Юрий Царев давал интервью "Электронному Солигорску".
show12
А концертная программа тем временем продолжалась. Настал черед для мужчин повнимательнее смотреть на сцену, ибо посмотреть там было на что - аж четыре длинноногие красавицы из группы "Топлесс" дарили свет своих улыбок и эмоции своих песен солигорской публике.
show05
show06
А после выступления девчонки далеко не убегали и вволю попозировали фотографам и пофотографировались со всем желающими.

Завершили концертную программу парни из группы "Цвет алоэ". 
show02
А сразу же после завершения музыкальной программы, как началось то, что многие пришедшие на площадь, вероятно, ожидали больше, чем концерт, - прогремели залпы салюта в честь 70-летия Победы. Предлагаем еще раз вспомнить эти пережить эти радостные мгновения замечательно организованного праздника с помощью нашего видеоролика.


Отдел новостей "Электронного Солигорска"