И это всё о войне... В Солигорской школе №2 стартовал масштабный проект

В солигорской школе №2 сегодня стартовал масштабный проект "И это всё о войне...".

- В преддверии 70-й годовщины Великой Победы по инициативе методического совета нашего учреждения образования началась подготовка к реализации проекта «И это всё о войне…», в котором задействованы все учащиеся с 5 по 11 классов и педагоги II и III ступеней общего среднего образования . Суть проекта – приобщить учащихся к теме Великой Отечественной войны, дать возможность больше узнать о подвиге советского народа… Затевая данный проект мы хотели, чтобы о таком значимом событии в нашей истории говорили не педагоги, а именно сами учащиеся. На протяжении учебного года они и осуществляли всю подготовку к мероприятиям, педагоги лишь координировали детей, - рассказала корреспонденту «ЭС» заместитель директора школы №2 по УР Елена ШЕВЕЛЬ.

Реализация проекта пройдёт в три этапа, за каждым из них стоит серьёзная работа и долгое изучение информационных материалов, поиски интересных и мало кому известных фактов, связанных с ВОВ. Например, одним из пунктов мероприятий станет холистический проект «Война в цифрах и фактах», при подготовке к которому учащиеся искали интересную информацию с точки зрения разных предметных областей: географии, физики, химии, информатики и т.д.

Начался проект «И это всё о войне» с патриотического марафона «Они сражались за Родину!». В школьном фойе учащиеся старших классов рассказывали ученикам помладше о войне, используя мультимедийные презентации. Подойти, послушать, задуматься о каких-то фактах мог любой желающий и нашлось таких, к слову, немало.

Корреспондент «ЭС» побывал на открытии проекта и запечатлел на фото, как прошёл его первый день.

Корреспонденты «Электронного Солигорска» не останутся в стороне от столь интересного мероприятия и по завершению проекта, мы расскажем о всех его этапах в отдельном материале. Следите за новостями на нашем портале.

Отдел новостей «Электронного Солигорска»