Минус 2 жизни за 3 месяца. Немного цифр о дорожной обстановке в Солигорском районе за минувший квартал

Две трагедии ценой в человеческую жизнь зафиксированы на дорогах Солигорского района за 1-й квартал 2015 года. В прошлом году за аналогичный период была зафиксирована 1 гибель в ДТП, такими данными поделился сегодня с представителями региональных СМИ начальник штаба Солигорского РОВД, ст.лейтенант милиции Николай РЯБЫЙ в рамках "круглого стола" Солигорского РОВД.

Увеличилось и общее количество совершенных дорожно-транспортных происшествий: за 3 первых месяца текущего года их зафиксировано 15 (11 - за аналогичный период 2014 года). Среди нарушений Правил дорожного движения одно из основных - управление транспортным средством без водительского удостоверения. Согласно статистике за квартал, на убыль пошло количество лихачей за рулем, превышающих допустимую скорость. По словам Николая Рябого, сознательнее стали и пешеходы - на 10% уменьшилось количество привлечения лиц данной категории дорожного движения к ответственности за нарушения ПДД.

Вместе с этим наметилась тенденция снижения случаев, когда транспортными средствами управляли лица в состоянии алкогольного опьянения. Однако количество задержанных в таком состоянии "повторников" осталось прежним - 10 любителей вновь сесть за руль в нетрезвом виде за квартал. Как видим, десятка лихачей, не готовых внять здравому смыслу и возможным мерам наказания, стабильно находится за квартал на дорогах Солигорского района. 

О других итогах работы Солигорского РОВД за 1й квартал 2015 года читайте в наших последующих публикациях.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"