Спайсам - нет, спорту - да! Солигорские милиционеры сыграли с учащимися СПТК в футбол и разъяснили о вреде наркотиков

Вчера в Солигорском профессионально-техническом колледже состоялась встреча учащихся с сотрудниками ИДН и представителями БРСМ, которая прошла в рамках акции за здоровый образ жизни "Спайсам - НЕТ!".

Вчера в Солигорском профессионально-техническом колледже состоялась встреча учащихся с сотрудниками ИДН и представителями БРСМ, которая прошла в рамках акции за здоровый образ жизни "Спайсам - НЕТ!". После небольшой вступительной речи на начальника ИДН обрушился целый ряд вопросов со стороны, собственно, самих несовершеннолетних. Живо обсуждались темы недавно вступившего в силу, 6-го Декрета Президента, размеров штрафов за курение в общественных местах, находжение на улице в неположенное время и ответственность за подобные правонарушения.

Резюмируя все сказанное на встрече, сотрудники РОВД продемонстрировали учащимся СПТК фильм о вреде новомодного наркотика "спайса". Завершил мероприятие товарищеский матч по мини-футболу между командой учащихся колледжа и сборной командой РОВД и ГКСЭ.




Соревнование было напряженным и динамичным, волновались не только игроки, но и болельщики, пришедшие поддержать своих одногруппников. В результате долгой и упорной борьбы победила команда СТПК. Все участники матча получили сладкие призы и памятные грамоты от БРСМ.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"
Фото - Алекс Янук