Январские дети. Сколько новорожденных появилось на свет в Солигорске в первый месяц 2015 года?

В первом квартале прошлого года в Солигорском районе наблюдался демографический спад: уровень смертности значительно превышал уровень рождаемости.

Как же в этом плане начался год нынешний? Каков демографический показатель первого месяца 2015-го, и сколько новорожденных появилось на свет в Солигорском районе за этот период? Эти вопросы корреспондент "Электронного Солигорска" традиционно адресовал начальнику отдела ЗАГС Солигорского райисполкома Ольге ЛИХОДИЕВСКОЙ.  

- В январе в Солигорском районе родилось 155 детей, это довольно высокий показатель. Тем временем, к сожалению, повторяется ситуация прошлого года. 2015-ый начался с того, что уровень смертности превысил уровень рождаемости. В прошлом месяце в Солигорском районе зарегистрирована 161 смерть, - прокомментировала ситуацию собеседница "ЭС".

Таким образом, по итогам января на Солигорщине умерло на 6 человек больше, чем появилось на свет.

Будем надеяться, что февраль станет в демографическом плане более удачным и порадует нас хотя бы незначительным приростом населения. Кстати, если вам интересно, кто стал первым ребёнком в столице белорусских шахтёров в нынешнем году, об этом вы можете узнать здесь.  

Отдел новостей "Электронного Солигорска"