Посреди дороги нюхал клей. Солигорский парень стал первым наркоманом-повторником в Беларуси по реалиям нового закона

Молодой человек из Солигорска, любитель получать кайф от паров клея, дважды за текущий год попался сотрудникам милиции в состоянии, далеком от адекватного.

19-летний клеелюб и стал первым, кто почувствовал на себе действие Декрета № 6. Именно на него сотрудниками отдела по борьбе с наркотиками и противодействию торговле людьми Солигорского РОВД был составлен первый в 2015 году протокол за нахождение в общественном месте в состоянии наркотического или токсического опьянения. Случилось это 10 января, когда парень был замечен в странном состоянии в лесопарковой зоне Солигорска. По словам сотрудников Солигорского РОВД, во время задержания молодой человек вел себя относительно спокойно и мирно, лишь изредка вступая в беседу с самим собой и размахивая руками.

Однако любителя "Момента" привод в милицию не заставил отказаться от своего пристрастия. В итоге 27 января он был задержан все за тем же занятием, но на этот раз в Слуцке. В соседнем городе он едва не спровоцировал аварию на дороге. Токсикоман вдыхал пары клея, сидя прямо посреди проезжей части. Благо, его неординарное решение не стало причиной ДТП, и его быстро доставили в отделение милиции, вновь составив протокол, который стал вторым на его счету за месяц.

В итоге молодой человек, стал первым в Беларуси, кто дважды был задержан "за появление в общественном месте в состоянии наркотического или токсического опьянения, совершённое в течение года после наложения административного взыскания за такое же нарушение". На молодого человека заведено уголовное дело, которое станет первым случаем применения на практике упомянутой нормы Декрета №6.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"
Фото использовано для иллюстрации и не имеет отношения к описанным событиями