Изменилось всё. В столовой школы №3 Солигорска завершён капитальный ремонт

В 2016 году солигорская школа №3 отметит своё 50-летие. Ну, а чтобы встретить знаменательную дату во всей красе, подготовка к юбилею в учреждении образования началась уже давно.

Как рассказал корреспонденту «Электронного Солигорска» директор учреждения образования Анатолий САМУЙЛОВ, только в нынешнем году в школе были заменены все окна, выполнен ремонт актового зала, появилась система контроля и пропуска, завершилась первая очередь реконструкции гардеробных в холле, о чём мы совсем недавно уже сообщали посетителям нашего портала. Ряд значимых преобразований планируется произвести в учебном заведении и в дальнейшем, но и сегодня уже есть, чем гордится.

- Завершён капитальный ремонт столовой. Если говорить о том, что здесь изменилось, то можно сказать так – всё. Обновлены стены, потолок, на окнах появились жалюзи... Хотелось создать для учащихся максимально комфортные условия. Только ремонтом ограничиваться не стали. Чтобы в столовой стало по-настоящему уютно, здесь был выполнен декор стен – интерьер дополнили тематические картины. Все преобразования столовой были выполнены за счёт бюджетных средств, затрачено на это 850 миллионов рублей, - рассказал Анатолий САМУЙЛОВ.




Также в столовой появились новые информационные стенды, которые каждый раз напоминают учащимся о пользе здорового питания и обязательном выполнении правил поведения в подобных местах.  


В столовой действительно стало очень уютно, и такая атмосфера, несомненно, только способствует хорошему аппетиту учеников. Те же учащиеся, которые не ограничиваются одним только школьным обедом, могут подкрепиться в буфете, который по оформлению теперь больше напоминает молодёжное кафе.





Отдел новостей «Электронного Солигорска»