Роковой удар ножом. Уличная драка возле магазина "Проспект" в Солигорске закончилась смертью молодого парня

nozhevoiОколо половины третьего ночи 7 декабря в районе магазина "Проспект" в Солигорске между двумя незнакомыми компаниями молодых людей завязалась драка, в результате которой погиб 23-летний житель нашего города.

На темной улице между двумя компаниями молодых людей разгорелся конфликт, причины которого выяснить не удалось. В руках одного из участников появился нож... Печальным итогом уличной драки стала смерть молодого человека в результате ножевого ранения в область сердца. Парень скончался в машине скорой помощи, приехавшей на место происшествия. Очевидцем финала развязавшейся драки стал Илья Довиденко, координатор поисковой группы «Ангел», провожавший домой девушку, он поделился с корреспондентом "Электронного Солигорска" подробностями:

- Мы заметили встревоженную толпу около 43-го магазина, подруга предложила подойти и узнать что случилось. Подойдя ближе к перекрёстку, мы увидели, что на земле кто-то лежит. Буквально через несколько секунд на место происшествия прибыли сотрудники милиции. Кто-то из толпы пояснил, что лежащий на полу молодой человек получил ножевое ранение, однако была и версия, что ранение было нанесено не ножом, а отверткой. В ожидании машины скорой помощи я помогал сотрудникам милиции сдерживать толпу, чтобы никто не трогал пострадавшего молодого человека. Когда мы укладывали парня в "скорую", я видел, что он приоткрывает глаза. Я впервые сталкиваюсь с такой ситуацией, парня жалко было, молодой ведь совсем и я очень надеялся, что он выживет.

Как сообщили корреспонденту "Электронного Солигорска" в Солигорском РОВД,  на данный момент подозреваемый в совершении преступления задержан. Им оказался молодой человек 1993 года рождения, который сейчас  находится в изоляторе временного содержания РОВД.  Возбуждено уголовное дело по статье 139.1 "Убийство", ведется расследование.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"
Фото использовано в качестве иллюстрации и не имеет отношения к описанным событиям