День дружбы. В солигорском центре творчества детей и молодежи состоялся праздник, посвященный Международному дню инвалидов

Ежегодно перед Рождеством и Новым годом в Солигорском районе проходят благотворительные акции и фестивали. Душевное тепло и доброта - пожалуй, самое ценное, что мы можем подарить тем, кто в этом действительно нуждается. 

5 декабря в центре творчества детей и молодежи состоялся праздник – День дружбы, посвященный Международному дню инвалидов. 

В концерте приняли участие обучающиеся дошкольных учреждений и школ города, воспитанники территориального центра социального обслуживания населения, центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, вокальная группа воскресной школы Христорождественского собора.

Организатором и идейным вдохновителем этого мероприятия вот уже 14 лет является ГУО «Солигорский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации».

В этот же день в центре творчества детей и молодёжи была организована выставка работ районного фестиваля художественного творчества «Мы разные, но мы вместе», в которой были представлены работы учащихся учреждений общего среднего и дополнительного образования. Основная цель фестиваля - развитие и укрепление традиций милосердия, заботливого отношения друг к другу и окружающему миру.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"
Фото - Алекс Янук