И снова успех. Старобинские школьники завоевали Диплом I степени на международной научной конференции

Совсем недавно мы сообщали читателям "Электронного Солигорска" об успехе школьников из Солигорского района на областном конкурсе исследовательских работ, где учащимся старобинской средней школы удалось завоевать сразу три диплома, а сегодня снова хотим поделиться высокими достижениями учащихся из Старобина. Ребята вернулись с дипломом с Международной научной конференции «Молодежь в науке – 2014».
Научную конференцию проводит Национальная академия наук Беларуси и Совет молодых ученых НАН. Мероприятие проходит ежегодно, к участию в нём приглашаются не только молодые ученые, аспиранты и магистранты, но также студенты и учащиеся.

Подробнее о высоком достижении школьников корреспонденту "Электронного Солигорска" рассказала Елена ЕВИЧ, заместитель директора школы по УР.

- Работа конференции проводилась по таким направлениям, как аграрные, биологические, медицинские, физико-технические, а также гуманитарные науки и искусства, физика, математика, информатика, химия и науки о Земле. В конференции приняли участие пятеро учащихся из старобинской средней школы, - поделилась подробностями Елена ЕВИЧ.




- Одна из работ наших учащихся была отмечена Дипломом I степени в секции "Гуманитарные науки" - это работа Алины ВЕЛЬКО и Дарьи БУД-ГУСАИМ, выполненная под руководством учителя белорусского языка и литературы 
Людмилы РУДЕНКО, - прокомментировала Елена ЕВИЧ.



По словам Елены ЕВИЧ, на этой неделе старобинские школьники снова принимают участие в очередной конференции.

Что ж, будем ждать результатов, а пока присоединяемся к поздравлениям в адрес победителей и желаем им дальнейших успехов!

Отдел новостей "Электронного Солигорска"  

Фото предоставила Елена ЕВИЧ, заместитель директора старобинской средней школы по УР