День невезения. Пять столкнувшихся автомобилей и другие пятничные ДТП в Солигорске

Пятница, 17 октября стало печальным для некоторых солигорских автолюбителей и пешеходов. Количество дорожных происшествий в этот день было чересчур насыщенным. Нашей редакции стало известно о пяти ДТП, случившихся в этот день. Приводим невеселую хронику пятничных событий.

Утро началось с ДТП на ул. Богомолова, о котором мы уже сообщали.  В перевернувшемся от удара автомобиле находились женщина и ребенок. К великому счастью, никто серьезно не пострадал.



Днем на проспекте Мира Пежо "не поделил дорогу" с Ниссаном.


Следующей неприятностью в этот день стал, по словам очевидцев, наезд на пешехода на ул.Ленина возле кафе «Рамонак».

Уже затемно в этот же день под Солигорском, напротив заправки близ д.Кулаки также были замечены последствия свежего ДТП: на обочине стояли Жигули с побитым задним крылом, а в кювете лежал мотоцикл. 

Резонансным стало и еще одно вечернее ДТП с участием сразу пяти автомобилей на перекрёстке улицы Богомолова и Б.Шахтеров. Две машины были в движении, три - припаркованы на проезжей части... 


Вот как прокомментировал ДТП хозяин поврежденного автомобиля Пежо 307 Сергей:

- Это было вечером, в момент ДТП я находился дома, а машина была припаркована. Мне позвонили, я вышел на улицу и увидел свое Пежо «всмятку». Как выяснилось, виноват водитель Ауди А6. Он совершал разворот и не уступил Опелю. Опель не справился с управлением и задел Пежо. Удар был такой, что Пежо проехал и ударил Ауди, а Ауди - Шкоду. Проблем с машиной хватает, все помято. Загнал на СТО, сейчас занимаюсь страховкой

К слову, Ауди и Пежо оставались стоять на месте происшествия еще в выходные дни.

Вот такая получилась пятница. Остается надеяться, что эти малоприятные сводки заставят солигорских участников дорожного движения задуматься и быть осмотрительней и аккуратней на дороге.

К слову, госавтоинспекция в целях безопасности дорожного движения рекомендует водителям сменить шины, когда температура снизится до семи градусов, пока есть возможность сделать это спокойно, без очередей на шиномонтаже.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"
Фото - солигорские автолюбители