"Урожай" мальчиков. Демографическая обстановка в Солигорском районе по итогам августа

Корреспонденты «Электронного Солигорска» продолжают отслеживать демографическую обстановку в Солигорском районе. Каковы же итоги августа?

По данным отдела ЗАГС в августе в Солигорском районе появилось на свет 152 новорожденных. Таким образом, самым удачным месяцем в демографическом плане для Солигорщины по-прежнему продолжает оставаться июль, который за прошедший период нынешнего года лидирует по количеству новорожденных.

Зато август в нашем районе стал по-настоящему мужским месяцем – мальчиков появилось на свет почти вдвое больше, чем девочек: 94 к 58. Напомним читателям "ЭС", что из шести малышей, появившихся на свет в солигорском роддоме в День шахтёра и День города, четверо - это мальчики. А вот двоен и троен урожайный на мальчиков месяцев Солигорскому району не принёс.

Радость появления на свет новых жителей района омрачает тот факт, что уходит из жизни наших земляков почти столько же, сколько рождается. Так, демографический прирост в августе, как практически и все предыдущие месяцы нынешнего года у нас совсем невелик – всего 13 человек. За минувший месяц в Солигорском районе зарегистрировано 139 смертей – ушли из жизни 84 жителя Солигорска и 55 сельских жителя.

Всего за 8 месяцев текущего года в Солигорском районе зарегистрировано 1170 новорожденных и 1135 смертей. Естественный прирост населения за этот период составил лишь 35 человек.

Отдел новостей «Электронного Солигорска»