Драма с двумя пенальти. Фоторепортаж о матче "Шахтер" - "Гомель" (0:1)

После успешной евродуэли с бельгийским "Зюльте-Варегем" солигорский "Шахтер" вновь вернулся к делам внутреннего футбольного первенства. 10 августа команда Сергея Боровского встречалась на "Строителе" с "Гомелем". Встреча завершилась победой гостей 1:0.

После результативных матчей в Лиге Европы "Шахтер" продолжил играть в атакующем ключе, но не смог распечатать ворота голкипера гомельчан Андрея Климовича ни с игры, ни с пенальти, которых было целых два. Но обо всем по порядку в фоторепортаже "Электронного Солигорска".

Последние евроуспехи солигорской команды, похоже, подогрели зрительский интерес к клубу. По крайней мере, в этот вечер посещаемость была, конечно, не аншлаговой, но побольше, чем обычно на рядовых матчах чемпионата.

Довольно внушительным было представительство на матче гомельских болельщиков.

А вот солигорский сектор вновь пустовал. Похоже, солигорские фанаты прекращают свой бойкот лишь на еврокубковые матчи.

На трибунах был замечен польский форвард Павел Войцеховски, который в ближайшее время по всей вероятности пополнит ряды солигорского клуба.

А теперь об игре...

"Шахтер" практически весь матч был в атаке. Моменты возникали у ворот "Гомеля" с регулярной частотой.

На самом исходе первого тайма атакующая активность хозяев вынудила одного из гомельчан ошибиться и сыграть рукой в своей штрафной площади. Бесспорный пенальти взялся исполнять Николай Януш... и не смог переиграть гомельского голкипера Климовича.

Второй тайм. "Шахтер" продолжает атаковать, но... получает гол в свои ворота от своего бывшего игрока Павла Ситко, напомнившего о себе солигорской публике на 63-й минуте.

Шанс спасти игру представитлся солигорским футболистам на 88-й минуте. Вновь пенальти за игру рукой, который взялся исполнить Артем Старгородский. Разбег... удар... на высоте вновь голкипер. А "Шахтер" терпит поражение на глазах у своей публики.