Ирландцы едут в Солигорск. Соперником "Шахтера" в Лиге Европы стал "Дерри Сити"

Соперником "Шахтера" во втором квалификационном раунде Лиги Европы будет клуб "Дерри Сити", представляющий Ирландскую Премьер-лигу. В первом раунде турнира клуб из Дерри не оставил шансов команде из Уэльса "Эберистуит Таун", победив по сумме двух матчей с общим счетом 9:0 (4:0, 5:0).

Первую встречу команды проведут на поле "Дерри Сити" 17 июля, в 21.45 по белорусскому времени. Ответный матч состоится в Солигорске, на стадионе "Строитель" 24 июля в 20.00.

Несколько любопытных фактов о сопернике "Шахтера":

- Клуб "Дерри Сити" из города Дерри основан в 1928 году. Это единственный клуб из Северной Ирландии, выступающий в ирландском чемпионате. В 1971 году из-за этнических и политических волнений в Северной Ирландии клуб был вынужден проводить домашние матчи в другом городе в 48 километрах от Дерри (расположенного на границе Ольстера и Ирландии). На следующий год он вышел из североирландской лиги. Только в 1985, по прошествии 13 лет он вошёл в Чемпионат Ирландии.

"Дерри Сити" - двухкратный чемпион Ирландии; 5-кратный обладатель Кубка Ирландии, 10-кратный обладатель Кубка Ирландской лиги.

В двух матчах первого квалификационного раунда с "Эберистуит Таун" четыре гола забил форвард сборной Северной Ирландии Рори Патерсон - один из лидеров "Дерри Сити".

Любопытный факт: футболисты "Дерри Сити" поддались общей модной тенденции в интернете из недавнего прошлого и cделали свой ремейк на  Harlem shake.

 

Взрослый абонемент на домашние матчи "Дерри Сити" на пол-сезона можно приобрести через интернет-магазин клуба за 85 фунтов стерлингов.

А фирменный клубный шарф там же обойдется в 8 фунтов стерлингов.

Немного о болельщиках "Дерри Сити".




Вот такой интересный клуб смогут увидеть в противостоянии с "Шахтером" солигорские болельщики. Каким же будет исход двухматчевой белорусско-ирландской дуэли, ведь нашей команде уже три года подряд не удается преодолеть стартовый для себя раунд Лиги Европы? Будем верить в лучшее и ждать интересного зрелища на поле и аншлага на трибунах во время визита к нам команды с ирландских берегов.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"